Daily Archives: Ноябрь 7, 2019

Уровень воды в реке Вологде приближается к критической отметке

Уровень воды в реке Вологда стал выше на 30 сантиметров за одни сутки. На 17 часов 7 ноября он составил 111,46 метра по балтийской системе. В пресс-службе администрации города Вологда сообщили, что критическая отметка составляет 112,2 метра.

Симферопольцы просят отключить отопление из-за теплой осени

Считали дни до отопительного сезона, но погода преподнесла сюрприз. Из-за теплой осени жители крымской столицы просят отключить обогрев в домах. Но на такие меры власти пойти не могут.

В Севастополе расселят 35 ветхих многоквартирных домов

По словам главы депхоза, дополнительных средств корректировка программы не потребует. Также стало известно, что из 150 исключаемых из программы домов 35 подлежат расселению. Остальные не соответствуют нормативам.

СГК спишет пени должникам за тепло и горячую воду в алтайском Бийске

Сибирская генерирующая компания (СГК) спишет пени должникам в Бийске Алтайского края, которые полностью погасят свой долг за теплоснабжение и горячую воду перед компанией до 28 декабря, говорится в сообщении СГК.

СГК спишет пени должникам за тепло и горячую воду в алтайском Бийске

Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора

Отмечтим, с 1 января этого года во всех городах Самарской области, кроме Нефтегорска, плата за вывоз мусора взимается исходя из площади жилья — 4 рубля 54 копейки за один квадратный метр. В сельских районах и Нефтегорске — исходя из количества жильцов, 97 рублей 20 копеек с одного человека в месяц.

30 тысяч жителей Саратова остались без тепла

В зону отключения центрального отопления входят 133 жилых дома разной этажности. Кроме того, в зону отключения также попадают 7 социально-значимых объектов: ГКБ №1; МДОУ №№109,189,213; МОУ СОШ №№7, 45, 82.

Продолжается работа по устранению последствий паводка в городе Буе

Как только освободится водоотливная техника, она будет направлена на улицу Энгельса в район домов №5 и №7. Ситуация на контроле в администрации города Буя. Ведется постоянный мониторинг подъема воды.

Минстрой считает, что стоимость капремонта может быть пересмотрена

Заместитель главы министерства Максим Егоров считает, что может иметь смысл переход на двухтарифную форму оплаты капитального ремонта с минимальной стоимостью для граждан.