Daily Archives: Ноябрь 4, 2019

Электричество во всем Дагестане обещали восстановить к 14 часам

Ранее сообщалось, что часть жителей Махачкалы и Дагестана несколько дней были без электричества и отопления из-за аварии на электросетях. В АО «ДСК» сообщили, что ремонтные работы близятся к завершению, ремонтникам сегодня оставалось подключить 10 фидеров, в том числе один фидер в Махачкале.

Власти Новороссийска пожалуются в прокуратуру на две компании ЖКХ

Мэр Новороссийска Игорь Дьяченко написал в своем инстаграм-аккаунте, что по итогам первого дня отопительного сезона возникла масса вопросов к работе компаний «АТЭК» и «НУК».

Региональный оператор «въезжает» в реформу

1 ноября 2019 года в Ленобласти завершился переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь за организацию сбора, транспортирования, обработки и утилизации отвечает одно юридическое лицо – региональный оператор.

40 квартир приобретено в Кузнецке для расселения из аварийного жилья

Администрация Кузнецка отчиталась о выполнении плана переселения граждан из аварийного жилья на 2019 год. На первичном и вторичном рынке для этих целей было приобретено 40 квартир.

В Госдуме предложили разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Василий Власов предлагает закрепить за потребителями право не оплачивать коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за неоказание услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода и за несоответствие состава и свойств воды требованиям законодательства РФ.

В Астрахани жители 25 улиц останутся без света: список адресов

По данным ведомства, отключение электричества по ряду улиц связано с проведением плановых работ. Далее представлен список адресов абонентов в Астрахани, которые на несколько часов 4 ноября останутся без электроснабжения.