Daily Archives: Ноябрь 15, 2019

На Кубани проведут перенастройку сети цифрового эфирного телевидения

Жители Кубани смогут смотреть программы «Кубань 24» в цифровом формате с 29 ноября. При этом телеканал продолжит вещание в аналоге. Сейчас в цифровом формате транслируются программы ГТРК «Кубань» в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Сроки выполнения капремонта обсудили в Выборге

Руководитель фонда капитального ремонта Ленинградской области Андрей ВОРОПАЕВ отметил, что за объектами будет осуществляться строгий контроль. Для того чтобы подрядные организации закончили те работы, которые планируются, на должном уровне, срок их выполнения пришлось увеличить.

В Новосибирской области утверждают планы капремонта домов на 2020 год

Объект небольшой, но подрядчику пришлось непросто: жильцы вникали в каждую мелочь. По их требованию изменили конструкцию крылец и даже цвет краски для стен. В этом году в региональной программе капремонта ─ больше 600 адресов.

Владельцы жилья нашли способ обойти запрет на посуточную аренду

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков рассказал Ura.ru, как обойти запрет на посуточную аренду жилья. По его словам, для этого достаточно изменить некоторые позиции в договоре.

В Белгородской области во дворе затопило гаражи горожан

В Масловой Пристани в результате недоделок в ремонтируемом дворе Шебекинского городского округа затопило гаражи. Представители Общероссийского народного фронта отправились на место происшествия и встретились с жителями домов, которые показали проблемы после благоустройства их двора.

В Нижневартовске установлены более 80 контейнерных площадок для мусора

Контейнерные площадки оснащены отсеками для ТКО, КГО и опасных отходов. По словам начальника управления по природопользованию и экологии Олега Попенко, до конца ноября на площадках установят соответствующие всем современным требованиям мусорные баки для накопления сухих и влажных отходов.